-->

Agronómica parcial

Código

Curso

Semestre

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

CB020 Química Orgánica 2° semestre 07:15 8/10/2022 07:15 9/10/2022
FG324 Inglés II 2° semestre 08:00 1/10/2022 08:00 2/10/2022
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre 08:45 8/10/2022 08:45 9/10/2022
FE008 Física Aplicada 2° semestre 09:30 1/10/2022 09:30 2/10/2022
FE001 Legislación Ambiental Guatemalteca 2° semestre 10:30 8/10/2022 10:30 9/10/2022
CB005 Matemática II 2° semestre 11:15 1/10/2022 11:15 2/10/2022
FE002 Producción Animal Sostenible 2° semestre 12:45 8/10/2022 12:45 9/10/2022
FG466 Propagación de Plantas 2° semestre 14:00 1/10/2022 14:00 2/10/2022
FE117 Horticultura 2° semestre 14:45 8/10/2022 14:45 9/10/2022
FG006 Topografía I 4° semestre 07:15 1/10/2022 07:15 2/10/2022
CB013 Matemática IV 4° semestre 08:45 8/10/2022 08:45 9/10/2022
FG326 Inglés IV 4° semestre 10:30 1/10/2022 10:30 2/10/2022
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre 11:15 8/10/2022 11:15 9/10/2022
FG005 Manejo y Conservación de Suelos 4° semestre 12:00 1/10/2022 12:00 2/10/2022
FE007 Comercialización y Certificación 4° semestre 12:45 8/10/2022 12:45 9/10/2022
FE119 Frutales 4° semestre 14:00 8/10/2022 14:00 9/10/2022
CB025 Manejo de la Post cosecha 4° semestre 14:45 1/10/2022 14:45 2/10/2022
FE490 Mejoramiento Genético 4° semestre 16:15 8/10/2022 16:15 9/10/2022
FG732 Zootecnia General 4° semestre 17:15 1/10/2022 17:15 2/10/2022
FG016 Geología y Geomorfología 6° semestre 08:45 1/10/2022 08:45 2/10/2022
FG024 Construcciones Rurales 6° semestre 10:30 8/10/2022 10:30 9/10/2022
CB010 Estadística 6° semestre 12:00 1/10/2022 12:00 2/10/2022
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre 12:45 8/10/2022 12:45 9/10/2022
FG004 Hidrología y Meteorología 6° semestre 14:00 1/10/2022 14:00 2/10/2022
FG012 Agroindustria 6° semestre 14:45 8/10/2022 14:45 9/10/2022
FE004 Manejo Ecológico de Plagas 6° semestre 16:15 1/10/2022 16:15 2/10/2022
FG733 Aprovechamiento Forestal y Dasometria 6° semestre 17:15 8/10/2022 17:15 9/10/2022
FE355 Silvicultura 6° semestre 18:45 1/10/2022 18:45 2/10/2022
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre 07:15 1/10/2022 07:15 2/10/2022
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre 08:00 8/10/2022 08:00 9/10/2022
FG019 Geografía Económica y Sistema de Información Geográfica 8° semestre 08:45 1/10/2022 08:45 2/10/2022
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 8° semestre 10:30 8/10/2022 10:30 9/10/2022
FG010 Riegos y Drenajes 8° semestre 11:15 1/10/2022 11:15 2/10/2022
FG149 Manejo y  Administración de Áreas Protegidas 8° semestre 12:45 8/10/2022 12:45 9/10/2022
FG021 Ordenamiento Territorial 8° semestre 14:00 1/10/2022 14:00 2/10/2022
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 10° semestre 10:30 8/10/2022 10:30 9/10/2022
FG352 Diseño y Construcción de Maquinaria Agroindustrial 10° semestre 11:15 1/10/2022 11:15 2/10/2022
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre 12:45 8/10/2022 12:45 9/10/2022
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes 3/10/2022 17:30