-->

Séptimo Semestre Virtual

Séptimo semestre

Código 

Sábado Hora de Inicio

Domingo Hora de Inicio

Actividad Física y Salud Pública FE183 13:45 13:45
Administración Financiera II FG082 13:00 13:00
Administración IV FG071 13:45 13:45
Anatomía y Fisiología Humana FG450 08:45 08:45
Antropología Filosófica FE175 13:45 13:45
Auditoría I FE046 10:30 10:30
Biodiversidad FE003 13:45 13:45
Bioquímica II CB041 11:15 11:15
Botánica Sistemática CB021 10:30 10:30
Conflicto y Mediación FE454 10:30 10:30
Control de la Contaminación FE016 13:00 13:00
Costos y Presupuestos FG363 10:30 10:30
Derecho Financiero y Bancario FG056 08:45 08:45
Derecho Notarial I FG052 13:45 13:45
Derecho Procesal Administrativo FG135 10:30 10:30
Derecho Procesal Civil II FG058 12:00 12:00
Derecho Procesal Constitucional FG136 07:15 07:15
Derecho Tributario FG134 09:30 09:30
Desarrollo de Habilidades Lingüísticas del Idioma Materno FE424 13:45 13:45
Dibujo Industrial FE252 17:45 17:45
Diseño de Carreteras FG404 16:15 16:15
Estado Nutricional FE356 09:30 09:30
Estructuras II FG417 14:45 14:45
Evaluación Curricular FE168 11:15 11:15
Evaluación del Desempeño FE169 10:30 10:30
Física Fundamental II FE229 13:45 13:45
Fisiopatología de Adultos FE360 10:30 10:30
Fitopatología FG008 17:45 17:45
Hidráulica FG521 08:45 08:45
Ingeniería Biológica FE010 14:45 14:45
Ingeniería de Métodos FE251 14:45 14:45
Inglés VI FG442 13:45 13:45
Innovación Tecnológica CB031 10:30 10:30
Investigación Educativa I FG342 08:45 08:45
Investigación II CB047 13:00 13:00
Legislación Ambiental Internacional FE237 13:45 13:45
Legislación Ambiental Internacional  I FE017 16:15 16:15
Legislación Educativa FE170 13:00 13:00
Literatura Guatemalteca FE221 13:45 13:45
Manejo de Desechos Sólidos FE012 08:00 08:00
Metodología de Trabajo Social FE453 14:45 14:45
Métodos de Construcción II FG419 13:00 13:00
Organización y Promoción Social FE465 08:45 08:45
Practica de Intervención Social de Caso y Familia FE459 13:00 13:00
Practica Psicológica II FG460 13:45 13:45
Procesos Industriales  de la Madera I FE155 11:15 11:15
Procesos Industriales de las Cortezas Vegetales (Látex, taninos, resinas) FE148 14:45 14:45
Proyectos Arquitectónicos I FE289 08:45 08:45
Proyectos II FG085 08:00 08:00
Psicología del Trabajo SH076 11:15 11:15
Psicología Educativa FE171 09:30 09:30
Psicología Social SH072 09:30 09:30
Psicopedagogía SH073 10:30 10:30
Química Ambiental FE009 12:00 12:00
Sistemas Agrícolas de Producción Sustentable FE005 13:45 13:45
Sistemas de Clasificación Diagnóstica FG498 11:15 11:15
Sociología y Extensión Rural SH017 07:15 07:15
Técnicas de Evaluación y Diagnostico Psicológico II CB054 08:45 08:45
Termodinámica FG362 13:00 13:00
Urbanismo I FG418 08:00 08:00
Zootecnia III (Acuacultura) FG350 13:00 13:00