-->

Séptimo semestre 2021

Código

Asignatura

Sábado hora de inicio

Domingo hora de inicio

EFE183 Actividad Física y Salud Pública 14:15 No
FG082 Administración Financiera II 13:30 13:30
EFG071 Administración IV 14:15 14:15
EFE175 Antropología Filosófica 14:15 14:15
FE046 Auditoría I 10:30 10:30
FE003 Biodiversidad 14:15 14:15
CB021 Botánica Sistemática 10:30 10:30
FE454 Conflicto y Mediación 10:30 10:30
FE016 Control de la Contaminación 13:30 13:30
FG363 Costos y Presupuestos 10:30 10:30
FG056 Derecho Financiero y Bancario 08:45 08:45
FG052 Derecho Notarial I 14:15 14:15
FG135 Derecho Procesal Administrativo 10:30 10:30
FG058 Derecho Procesal Civil II 12:45 12:45
FG136 Derecho Procesal Constitucional 07:15 07:15
FG134 Derecho Tributario 09:30 09:30
EFE424 Desarrollo de Habilidades Lingüísticas del Idioma Materno 14:15 No
FE252 Dibujo Industrial 18:00 18:00
FG404 Diseño de Carreteras 16:30 16:30
FG417 Estructuras II 15:00 15:00
FE168 Evaluación Curricular 07:15 07:15
FE169 Evaluación del Desempeño 10:30 10:30
EFE229 Física Fundamental II 14:15 No
FG008 Fitopatología 18:00 18:00
FG017 Hidráulica 08:45 08:45
FE010 Ingeniería Biológica 15:00 15:00
FE251 Ingeniería de Métodos 15:00 15:00
EFG328 Inglés VI 14:15 No
FG342 Investigación Educativa I 08:45 08:45
CB047 Investigación II 13:30 No
EFE199 La Escuela Primaria y el Contexto Social 14:15 No
EFE237 Legislación Ambiental Internacional 14:15 14:15
FE017 Legislación Ambiental Internacional  I 16:30 16:30
FE170 Legislación Educativa 13:30 13:30
EFE221 Literatura Guatemalteca 14:15 No
FE012 Manejo de Desechos Sólidos 07:15 07:15
FE453 Metodología de Trabajo Social 15:00 15:00
FG419 Métodos de Construcción II 13:30 13:30
FE465 Organización y Promoción Social 08:45 08:45
FE459 Práctica de Intervención Social de Caso y Familia 13:30 13:30
FG460 Práctica Psicológica II 14:15 No
FE289 Proyectos Arquitectónicos I 18:00 18:00
FG085 Proyectos II 08:00 08:00
SH076 Psicología del Trabajo 11:15 No
FE171 Psicología Educativa 09:30 No
SH072 Psicología Social 07:15 07:15
SH073 Psicopedagogía 10:30 No
FE009 Química Ambiental 12:00 12:00
FE005 Sistemas Agrícolas de Producción Sustentable 14:15 14:15
FG458 Sistemas de Clasificación Diagnóstica 11:15 11:15
SH017 Sociología y Extensión Rural 07:15 07:15
CB054 Técnicas de Evaluación y Diagnostico Psicológico II 08:45 No
FG362 Termodinámica 13:30 13:30
FG418 Urbanismo I 08:00 08:00
FG350 Zootecnia III (Acuacultura) 13:30 13:30