-->

Noveno Semestre Virtual

Noveno semestre

Código 

Sábado Hora de Inicio

Domingo Hora de Inicio

Administración de Operaciones II FG073 09:30 09:30
Análisis de Alimentos CB042 13:00 13:00
Análisis Estructural FG409 13:00 13:00
Arquitectura Guatemalteca FE297 14:45 14:45
Arte y Creatividad SH061 10:30 10:30
Auditoria Computarizada FE054 08:45 08:45
Auditoria III FE049 10:30 10:30
Biodiversidad FE003 13:45 13:45
Cálculo Integral FE226 07:15 07:15
Cimentaciones FG411 09:30 09:30
Control de la Contaminación FE016 13:00 13:00
Derecho de Integración FG061 14:45 14:45
Derecho Internacional Privado FG059 08:45 08:45
Derecho Notarial III FG138 13:00 13:00
Derecho Procesal de Familia FG139 15:30 15:30
Dinámica FG410 14:45 14:45
Economía Industrial FG105 11:15 11:15
Elaboración y Desarrollo de Proyectos Musicales FE208 13:00 13:00
Entomología FG007 09:30 09:30
Estructuras IV FG423 16:15 16:15
Filosofía Educativa SH060 08:00 08:00
Gerencia de Servicios FG455 12:00 12:00
Industria Textil FE257 14:45 14:45
Ingeniería Biológica FE010 09:30 09:30
Ingeniería de Transportes FE276 15:30 15:30
Ingeniería Económica FG365 13:00 13:00
Ingeniería Eléctrica FE256 16:15 16:15
Ingeniería III FE277 11:15 11:15
Inglés VIII FG444 13:00 13:00
Instalaciones II FE296 15:30 15:30
Investigación Educativa II FG344 11:15 11:15
Investigación IV CB049 08:45 08:45
Investigación Pedagógica FE177 13:00 13:00
Legislación Ambiental Internacional  I FE017 07:15 07:15
Legislación Ambiental Internacional II FE019 07:15 07:15
Manejo de Desechos Sólidos FE012 08:45 08:45
Mantenimiento Industrial FE258 09:30 09:30
Máquinas y Motores Agrícolas FG351 11:15 11:15
Métodos y Técnicas de Investigación  Criminal I FG140 09:30 09:30
Moral y Ética Profesionales SH028 09:30 09:30
Nutrición Clínica de Adultos FG451 08:45 08:45
Nutrición Clínica de Niños FG454 10:15 10:15
Paisajismo II FE295 13:00 13:00
Pasantía Profesional FG346 07:15 07:15
Planificación Estratégica FG159 08:45 08:45
Plantas Ornamentales II FE294 11:15 11:15
Política Criminal y Sistemas de Aplicación de Justicia FG160 11:15 11:15
Práctica Psicológica IV FG462 08:00 08:00
Procesos Industriales de las Plantas Medicinales FE161 13:45 13:45
Procesos Industriales del Café FE162 11:15 11:15
Psicofarmacología SH082 07:15 07:15
Psicopatología Infantil SH078 10:30 10:30
Psicoterapia Infantil SH081 09:30 09:30
Resistencia de Materiales FG408 10:30 10:30
Seminario de Casos de Ética Profesional SH021 10:30 10:30
Seminario de Educación Especial FG333 13:00 13:00
Seminario sobre Administración Educativa FE233 13:00 13:00
Seminario sobre la Filosofía del Lenguaje y la Literatura FE223 13:00 13:00
Servicios de Nutrición FG453 09:30 09:30
Sistema Educativo Nacional FG345 08:45 08:45
Tecnología de las Fermentaciones  y Procesos Industriales de los Alcoholes FE160 15:30 15:30
Teorías y Técnicas del Trabajo Corporal FE185 13:00 13:00
Fitopatología FG008 17:45 17:45