-->

Noveno semestre 2021

 

Código

Asignatura

Sábado hora de inicio

Domingo hora de inicio

FG073 Administración de Operaciones II 09:30 09:30
CB042 Análisis de Alimentos 13:30 No
FG409 Análisis Estructural 13:30 13:30
FE297 Arquitectura Guatemalteca 15:00 15:00
SH061 Arte y Creatividad 10:30 10:30
FE054 Auditoria Computarizada 08:45 08:45
FE049 Auditoria III 10:30 10:30
FE003 Biodiversidad 14:15 14:15
FE226 Cálculo Integral 08:00 08:00
FG411 Cimentaciones 09:30 09:30
FE016 Control de la Contaminación 13:30 13:30
FG061 Derecho de Integración 15:00 15:00
FG059 Derecho Internacional Privado 08:45 08:45
FG138 Derecho Notarial III 13:30 13:30
FG139 Derecho Procesal de Familia 15:45 15:45
FE464 Desarrollo y Participación Social 12:00 12:00
FG410 Dinámica 11:15 11:15
FG105 Economía Industrial 11:15 11:15
FG007 Entomología 08:45 08:45
FG423 Estructuras IV 08:00 08:00
FE461 Ética del Trabajo Social 14:15 14:15
SH060 Filosofía Educativa 08:00 08:00
FG008 Fitopatología 18:00 18:00
FG501 Formulación, Evaluación y Administración de Proyectos de Desarrollo Social 07:15 07:15
FG455 Gerencia de Servicios 12:00 No
FE257 Industria Textil 15:00 15:00
FE010 Ingeniería Biológica 15:00 15:00
FE276 Ingeniería de Transportes 15:00 15:00
FG365 Ingeniería Económica 13:30 13:30
FE256 Ingeniería Eléctrica 08:00 08:00
FE277 Ingeniería III 15:45 15:45
EFG330 Inglés VIII 13:30 No
CB031 Innovación Tecnológica 10:30 No
FE296 Instalaciones II 15:45 15:45
FG344 Investigación Educativa II 11:15 11:15
CB049 Investigación IV 08:45 No
EFE177 Investigación Pedagógica 13:30 13:30
FE019 Legislación Ambiental Internacional II 11:15 11:15
FE017 Legislación Ambiental Internacional  I 16:30 16:30
FE012 Manejo de Desechos Sólidos 07:15 07:15
FE258 Mantenimiento Industrial 08:45 08:45
FG351 Máquinas y Motores Agrícolas 14:15 14:15
FG140 Métodos y Técnicas de Investigación  Criminal I 09:30 09:30
SH028 Moral y Ética Profesionales 09:30 09:30
FG451 Nutrición Clínica de Adultos 08:45 No
FG454 Nutrición Clínica de Niños 10:30 No
FE295 Paisajismo II 13:30 13:30
FG346 Pasantía Profesional 07:15 07:15
FG159 Planificación Estratégica 08:45 08:45
FE294 Plantas Ornamentales II 11:15 11:15
FG160 Política Criminal y Sistemas de Aplicación de Justicia 11:15 11:15
FG462 Práctica Psicológica IV 08:00 No
FE155 Procesos Industriales de la Madera I 11:15 No
FE148 Procesos Industriales de las Cortezas Vegetales(Latex,tarino,resinas) 12:45 No
FE161 Procesos Industriales de las Plantas Medicinales 08:45 No
FE162 Procesos Industriales del Café 11:15 No
SH082 Psicofarmacología 07:15 No
SH078 Psicopatología Infantil 10:30 No
SH081 Psicoterapia Infantil 09:30 No
FG408 Resistencia de Materiales 10:30 10:30
SH021 Seminario de Casos de Ética Profesional 10:30 10:30
EFG333 Seminario de Educación Especial 13:30 No
EFE233 Seminario sobre Administración Educativa 13:30 13:30
EFE231 Seminario Sobre la Filosofía de la Educación Matemática y Física 13:30 No
EFE223 Seminario sobre la Filosofía del Lenguaje y la Literatura 13:30 No
EFG015 Seminario sobre Problemas Socio Ambientales 13:30 13:30
FG453 Servicios de Nutrición 09:30 No
FG345 Sistema Educativo Nacional 08:45 08:45
CB041 Técnicas para la Modificación de la conducta 13:30 13:30
EFE417 Tecnología de la Información y Comunicación para el Aprendizaje 13:30 No
FE160 Tecnología de las Fermentaciones  y Procesos Industriales de los Alcoholes 18:00 No
EFE185 Teorías y Técnicas del Trabajo Corporal 13:30 No
FE487 Trabajo Social con Grupos II 08:45 08:45
FE458 Trabajo Social Persona y Familia 10:30 10:30
Propedéutico Agroindustrial Día Hora inicio
FG525 Propedéutico de Examen Privado I Agroindustrial (Producción) Martes 17:30
FG525 Propedéutico de Examen Privado II Agroindustrial (Métodos Cuantitativos) Martes 19:00
Propedéutico Arquitectura Día Hora inicio
FG525 Propedéutico de Examen Privado I Arquitectura (Administración/Medio Ambiente y Urbanismo ) Martes 17:30
FG525 Propedéutico de Examen Privado II Arquitectura (Suelos/Carreteras y Construcción) Martes 19:00
Propedéutico Civil  Día Hora inicio
FG525 Propedéutico de Examen Privado I Civil (Administración ) Martes 17:30
FG525 Propedéutico de Examen Privado II Civil (Estructuras) Martes 19:00
Propedéutico Industrial  Día Hora inicio
FG525 Propedéutico de Examen Privado I Industrial (Producción) Martes 17:30
FG525 Propedéutico de Examen Privado II Industrial (Métodos Cuantitativos) Martes 19:00
Propedéutico Nutrición  Día Hora inicio
FG525 Propedéutico de Examen Privado I Nutrición Martes 17:30
Propedéutico Tesis Día Hora inicio
FE038 Tesis de proyecto de graduación Lunes 17:30