-->

Industrial 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

CB020 Química Orgánica 2° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG324 Inglés II 2° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FE008 Física Aplicada 2° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FE001 Legislación Ambiental Guatemalteca 2° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
CB005 Matemática II 2° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FG006 Topografía I 4° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
CB013 Matemática IV 4° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG326 Inglés IV 4° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG049 Derecho Mercantil I 4° semestre de 12:00 a 13:30 de 12:00 a 13:30
FG066 Matemática Financiera I 4° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG043 Derecho Laboral I 4° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE249 Seguridad e Higiene Industrial 6° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
FE250 Ingeniería de Plantas Industriales 6° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
CB036 Matemática VI 6° semestre de 10:30 a 12:00 de 10:30 a 12:00
CB010 Estadística 6° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG078 Administración Financiera I 6° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG012 Agroindustria 6° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FE044 Análisis e Interpretación de estados Financieros 8° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 8° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG010 Riegos y Drenajes 8° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FG149 Manejo y Administración de Áreas Protegidas 8° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG021 Ordenamiento Territorial 8° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FE157 Diseño de Procesos Agroindustrial 8° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE158 Diseño Industrial 8° semestre de 16:15 a 17:45 de 16:15 a 17:45
FE255 Procesos Industriales 8° semestre de 18:00 a 19:30 de 18:00 a 19:30
FE254 Procesos de Manufactura 8° semestre de 19:30 a 21:00 de 19:30 a 21:00
FE259 Gestión de Calidad 10° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
FG351 Máquinas y Motores 10° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FE523 Estudio de Impacto Ambiental 10° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG367 Seminario sobre Temas Industriales 10° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG366 Estática 10° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG012 Agroindustria 10° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes de 17:30 a 20:30
FG528 Propedéutico de Examen Privado II (Industrial) 10° semestre Martes de 17:30 a 20:30