-->

Derecho 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

FG324  Inglés II 2° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FG032 Derecho Civil I 2° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FE001 Legislación Ambiental Guatemalteca 2° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG036 Derecho Penal II 4° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
FG041 Derecho Civil III 4° semestre de 8:45 a  10:15 de 8:45 a  10:15
FG326 Inglés IV 4° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG049 Derecho Mercantil I 4° semestre de 12:00 a 13:30 de 12:00 a 13:30
FG030 Procuraduría Jurídica I 4° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG043 Derecho Laboral I 4° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FG053 Derecho Procesal Civil I 6° semestre de 7:15 a  8:45 de 7:15 a  8:45
FG050 Derecho procesal Penal II 6° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG151 Derecho Procesal Laboral 6° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG037 Derecho Constitucional Guatemalteco 6° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG042 Derecho Administrativo I 6° semestre de 14:45 a 15:30 de 14:45 a 15:30
FG157 Derecho Mercantil III 6° semestre de 15:30 a  17:00 de 15:30 a  17:00
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG055 Conciliación y Arbitraje 8° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FG040 Medicina Forense 8° semestre de 9:30 a 11:00 de 9:30 a 11:00
SH011 Lógica Formal y Dialéctica 8° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG057 Derecho Notarial II 8° semestre de 12:00 a  13:30 de 12:00 a  13:30
FG054 Derecho Internacional Publico 8° semestre de 14:00 a  15:30 de 14:00 a  15:30
FG142 Métodos y Técnicas de Investigación Criminal II 10° semestre de 8:00 a  9:30 de 8:00 a  9:30
FG143 Derecho Notarial IV 10° semestre de 9:30 a 11:00 de 9:30 a 11:00
FE019 Legislación Ambiental Internacional II 10° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG144 Psicología y Psiquiatría Aplicadas 10° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG163 Seminario de Casos Jurídicos Especiales 10° semestre de 14:00 a 15:30 de 14:00 a 15:30
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes  de 17:30 a 20:30
FG526 Propedéutico de Examen Privado de la Fase Publica 10° semestre Martes  de 17:30 a 20:30
FG527 Propedéutico de Examen Privado de la Fase Privada 10° semestre Jueves  de 17:30 a 20:30