-->

Arquitectura parcial

Código

Asignatura

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

FG676 Educación Superior y Vida Universitaria 08:00 4/06/2022 08:00 5/06/2022
FG323 Inglés I 08:45 11/06/2022 08:45 12/06/2022
SH020 Lengua y Literatura 09:30 4/06/2022 09:30 5/06/2022
FG677 Módulo de Competitividad I. Economía Empresarial 10:30 11/06/2022 10:30 12/06/2022
CB001 Matemática I 11:15 4/06/2022 11:15 5/06/2022
CB008 Química Inorgánica 12:45 11/06/2022 12:45 12/06/2022
FE279 Fundamentos de Diseño 14:00 4/06/2022 14:00 5/06/2022

Código

Asignatura

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

FG156 Dibujo Técnico 07:15 4/06/2022 07:15 5/06/2022
FG325 Inglés III 08:00 11/06/2022 08:00 12/06/2022
FG679 Módulo de Competitividad III. Artes Industriales Aplicadas 08:45 4/06/2022 08:45 5/06/2022
FE282 Expresión Gráfica I 09:30 11/06/2022 09:30 12/06/2022
CB011 Matemática III 10:30 4/06/2022 10:30 5/06/2022
FG401 Introducción al Cálculo 12:00 11/06/2022 12:00 12/06/2022
FE281 Evolución Arquitectónica II 14:00 4/06/2022 14:00 5/06/2022

Código

Asignatura

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

FE286 Comunicación Arquitectónica 07:15 11/06/2022 07:15 12/06/2022
FG415 Metodología de Diseño 08:00 4/06/2022 08:00 5/06/2022
FE285 Arquitectura I 09:30 11/06/2022 09:30 12/06/2022
FG327 Ingles V 10:30 4/06/2022 10:30 5/06/2022
FG681 Módulo de Competitividad V. Comunicación 11:15 11/06/2022 11:15 12/06/2022
SH028 Moral y Ética 12:00 4/06/2022 12:00 5/06/2022
CB038 Diseño Asistido por Computadora 12:45 11/06/2022 12:45 12/06/2022
FG023 Topografía II 14:45 11/06/2022 14:45 12/06/2022

Código

Asignatura

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

FE289 Proyectos Arquitectónicos I No No 07:15 12/06/2022
FG418 Urbanismo I No No 08:45 5/06/2022
FG672 Investigación y Proyectos I. Dominó No No 09:30 12/06/2022
FE012 Manejo de Desechos Sólidos No No 10:30 5/06/2022
FG683 Módulo de Competitividad VII Mercadeo Electrónico No No 11:15 12/06/2022
FG521 Hidráulica No No 12:00 5/06/2022
FG686 Sistemas de Construcción de los Estados Unidos de América No No 14:00 12/06/2022
FE017 Legislación Ambiental Internacional  I No No 15:30 5/06/2022
FG417 Estructuras II No No 17:15 12/06/2022
FG404 Diseño de Carreteras No No 18:45 5/06/2022

Código

Asignatura

Hora Sábado

Fecha

Hora Domingo

Fecha

FE297 Arquitectura Guatemalteca No No 07:15 12/06/2022
FG423 Estructuras IV No No 08:00 5/06/2022
FG411 Cimentaciones No No 09:30 12/06/2022
FE522 Manejo de Desechos Sólidos No No 10:30 5/06/2022
FE294 Plantas Ornamentales II No No 11:15 12/06/2022
FE295 Paisajismo II No No 12:00 5/06/2022
FG408 Resistencia de Materiales No No 14:00 5/06/2022
FE296 Instalaciones II No No 14:45 12/06/2022
FE017 Legislación Ambiental Internacional  I No No 15:30 5/06/2022
FG525 Propedéutico de Examen Privado I (Arquitectura) Martes 17:30 7/06/2022