-->

Arquitectura 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

CB020 Química Orgánica 2° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG324 Inglés II 2° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FE008 Física Aplicada 2° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FE001 Legislación Ambiental Guatemalteca 2° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
CB005 Matemática II 2° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FE280 Evolución Arquitectónica I 2° semestre de 12:45 a 14:15 de 12:45 a 14:15
FG006 Topografía I 4° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
CB013 Matemática IV 4° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG326 Inglés IV 4° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FE618 Diseño Grafico 4° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FG414 Dibujo Técnico II 4° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG400 Maquinaria y Equipo de construcción 4° semestre de 14:00 a 15:30 de 14:00 a 15:30
FE283 Expresión Grafica II 4° semestre de 15:30 a 16:15 de 15:30 a 16:15
FE284 Evolución Arquitectónica III 4° semestre de 16:15 a 17:45 de 16:15 a 17:45
FE288 Comunicación Arquitectónica II 6° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG403 Métodos de construcción I 6° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FE287 Arquitectura II 6° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG024 Construcciones Rurales 6° semestre de 10:30 a 12:00 de 10:30 a 12:00
CB010 Estadística 6° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG004 Hidrología y Meteorología 6° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG416 Estructuras I 6° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FG402 Materiales de Construcción 6° semestre de 16:15 a 17:00 de 16:15 a 17:00
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre No de 7:15 a 8:00
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre No de 8:00 a 8:45
FE290 Proyectos Arquitectónicos II 8° semestre No de 8:45 a 10:15
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 8° semestre No de 10:30 a 11:15
FG010 Riegos y Drenajes 8° semestre No de 11:15 a 12:45
FE291 Instalaciones I 8° semestre No de 12:45 a 13:30
FE293 Paisajismo I 8° semestre No de 14:00 a 15:30
FG420 Estructuras III 8° semestre No de 15:30 a 17:00
FE292 Plantas Ornamentales 8° semestre No de 17:15 a 18:00
FG425 Estructuras IV 10° semestre No de 7:15 a 8:45
FE299 Instalaciones III 10° semestre No de 8:45 a 10:15
FE523 Estudio de Impacto Ambiental 10° semestre No de 10:30 a 11:15
FG010 Riegos y Drenajes 10° semestre No de 11:15 a 12:45
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre No de 12:45 a 13:30
FE298 Tendencias Arquitectónicas 10° semestre No de 14:00 a 15:30
FE300 Sistema Estadounidense de Construcción 10° semestre No de 15:30 a 16:15
FG424 Legislación Arquitectónica Guatemalteca 10° semestre No de 16:15 a 17:00
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes de 17:30 a 20:30
FG528 Propedéutico de Examen Privado II (Arquitectura) 10° semestre Martes de 17:30 a 20:30