-->

Agronomía 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

FE466 Anatomía y Fisiología Animal 1° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG676 Educación Superior y Vida Universitaria 1° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG323 Inglés I 1° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
SH020 Lengua y Literatura 1° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FG677 Módulo de Competitividad I. Economía Empresarial 1° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
CB001 Matemática I 1° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
CB008 Química Inorgánica 1° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
CB009 Botánica General 1° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
CB004 Fundamentos de Ciencias Naturales y del Ambiente 1° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE489 Anatomía y Fisiología Vegetal 1° semestre de 16:15 a 17:00 de 16:15 a 17:00
FG156 Dibujo Técnico 3° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG325 Inglés III 3° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG679 Módulo de Competitividad III. Artes Industriales Aplicadas 3° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FG064 Administración I 3° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
CB011 Matemática III 3° semestre de 10:30 a 12:00 de 10:30 a 12:00
FG003 Edafología 3° semestre de 12:00 a 13:30 de 12:00 a 13:30
FE118 Granos Básicos 3° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG351 Máquinas y Motores 5° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
CB026 Preparación de Mezclas y Concentrados 5° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG327 Ingles V 5° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG681 Módulo de Competitividad V. Comunicación 5° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
SH028 Moral y Ética 5° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
CB012 Bioquímica 5° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG018 Microbiología 5° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG023 Topografía II 5° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE018 Derecho Agrario 5° semestre de 16:15 a 17:00 de 16:15 a 17:00
FE014 Manejo  y Recuperación de Cuencas Hidrográficas 5° semestre de 17:15 a 18:45 de 17:15 a 18:45
FE120 Cultivos de Exportación 5° semestre de 18:45 a 19:30 de 18:45 a 19:30
FG672 Investigación y Proyectos I. Dominó 7° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FE012 Manejo de Desechos Sólidos 7° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG683 Módulo de Competitividad VII Mercadeo Electrónico 7° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG017 Hidráulica 7° semestre de 12:00 a 13:30 de 12:00 a 13:30
CB021 Botánica Sistemática 7° semestre de 14:00 a 15:30 de 14:00 a 15:30
FE017 Legislación Ambiental Internacional  I 7° semestre de 15:30 a 17:00 de 15:30 a 17:00
FG008 Fitopatología 7° semestre de 17:15 a 19:30 de 17:15 a 19:30
FG735 Diseño Experimental 7° semestre de 19:30 a 20:15 de 19:30 a 20:15
FE012 Manejo de Desechos Sólidos 9° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FE019 Legislación Ambiental Internacional II 9° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FG351 Máquinas y Motores 9° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
FG007 Entomología 9° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15