-->

Agronomía 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

CB020 Química Orgánica 2° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG324 Inglés II 2° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre de 8:45 a 9:30 de 8:45 a 9:30
FE008 Física Aplicada 2° semestre de 9:30 a 10:15 de 9:30 a 10:15
FE001 Legislación Ambiental Guatemalteca 2° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
CB005 Matemática II 2° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FE002 Producción Animal Sostentable 2° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG466 Propagación de Plantas 2° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FE117 Horticultura 2° semestre de 14:45 a 15:30 de 14:45 a 15:30
FG006 Topografía I 4° semestre de 7:15 a 8:45 de 7:15 a 8:45
CB013 Matemática IV 4° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG326 Inglés IV 4° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre de 11:15 a 12:00 de 11:15 a 12:00
FG005 Manejo y Conservación de Suelos 4° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FE007 Comercialización y Certificación 4° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FE119 Frutales 4° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
CB025 Manejo de la Post cosecha 4° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE490 Mejoramiento Genético 4° semestre de 16:15 a 17:00 de 16:15 a 17:00
FG732 Zootecnia General 4° semestre de 17:15 a 18:00 de 17:15 a 18:00
FG016 Geología y Geomorfología 6° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FG024 Construcciones Rurales 6° semestre de 10:30 a 12:00 de 10:30 a 12:00
CB010 Estadística 6° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG004 Hidrología y Meteorología 6° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FG012 Agroindustria 6° semestre de 14:45 a 16:15 de 14:45 a 16:15
FE004 Manejo Ecológico de Plagas 6° semestre de 16:15 a 17:00 de 16:15 a 17:00
FG733 Aprovechamiento Forestal y Dasometria 6° semestre de 17:15 a 18:45 de 17:15 a 18:00
FE355 Silvicultura 6° semestre de 18:45 a 19:30 de 18:45 a 19:30
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre de 7:15 a 8:00 de 7:15 a 8:00
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre de 8:00 a 8:45 de 8:00 a 8:45
FG019 Geografía Económica y Sistema de Información Geográfica 8° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 8° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG010 Riegos y Drenajes 8° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
FG149 Manejo y  Administración de Áreas Protegidas 8° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG021 Ordenamiento Territorial 8° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 10° semestre de 10:30 a 11:15 de 10:30 a 11:15
FG352 Diseño y Construcción de Maquinaria Agroindustrial 10° semestre de 11:15 a 12:45 de 11:15 a 12:45
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes de 17:30 a 20:30