-->

Ingeniería Agroindustrial 2022

Código

Asignatura

Semestre

Hora Sábado

Hora Domingo

CB020 Química Orgánica 2° semestre de 7:15 a 8:00 No
FG324 Inglés II 2° semestre de 8:00 a 8:45 No
FG678 Módulo de Competitividad II Matemática Básica Aplicada 2° semestre de 8:45 a 9:30 No
FE008 Física Aplicada 2° semestre de 9:30 a 10:15 No
CB005 Matemática II 2° semestre de 11:15 a 12:45 No
FE301 Legislación Agroindustrial 2° semestre de 12:45 a 14:15 No
CB024 Análisis Químico de los Alimentos 4° semestre de 7:15 a 8:45 No
CB013 Matemática IV 4° semestre de 8:45 a 10:15 No
FG326 Inglés IV 4° semestre de 10:30 a 11:15 No
FG680 Módulo de Competitividad IV. Derecho Empresarial Básico 4° semestre de 11:15 a 12:00 No
FE007 Comercialización y Certificación 4° semestre de 12:45 a 13:30 No
FG066 Matemática Financiera I 4° semestre de 14:00 a 14:45 No
CB025 Manejo de la Post cosecha 4° semestre de 14:45 a 16:15 No
CB027 Procesamiento de Frutas y Verduras 6° semestre de 8:45 a 10:15 de 8:45 a 10:15
CB028 Procesamiento de Cereales y Oleaginosas 6° semestre de 10:30 a 12:00 de 10:30 a 12:00
CB010 Estadística 6° semestre de 12:00 a 12:45 de 12:00 a 12:45
FG682 Módulo de Competitividad VI Economía e Informática (servida en Inglés) 6° semestre de 12:45 a 13:30 de 12:45 a 13:30
FG004 Hidrología y Meteorología 6° semestre de 14:00 a 14:45 de 14:00 a 14:45
CB030 Análisis Sensorial 6° semestre de 14:45 a 16:15 No
FG684 Módulo de Competitividad VIII. Desarrollo Personal (servida en Inglés) 8° semestre de 7:15 a 8:00 No
FG673 Investigación y Proyectos II. Monografía 8° semestre de 8:00 a 8:45 No
FG184 Procesos de Calidad 8° semestre de 8:45 a 9:30 No
FE015 Estudio de Impacto Ambiental 8° semestre de 10:30 a 11:15 No
FE150 Procesos Industriales de los Minerales 8° semestre de 11:15 a 12:45 No
FG336 Cultivos de Tejidos Vegetales 8° semestre de 12:45 a 14:15 No
FE157 Diseño de Procesos Agroindustriales 8° semestre de 14:45 a 16:15 No
FG338 Comercio Exterior 10° semestre de 8:45 a 10:15 No
FE523 Estudio de Impacto Ambiental 10° semestre de 10:30 a 11:15 No
SH016 Derechos Humanos y Derecho de los Pueblos Indígenas 10° semestre de 12:45 a 13:30 No
FE163 Procesos Industriales del Pan 10° semestre de 14:00 a 15:30 No
FE164 Seguridad Industrial 10° semestre de 15:30 a 17:00 No
FE524 Propedéutico de Tesis 10° semestre Lunes de 17:30 a 20:30
FG528 Propedéutico de Examen Privado II (Agroindustrial) 10° semestre Martes de 17:30 a 20:30